Внимание! Наш магазин для професійних майстрів по виготовленню ключів

Как открыть домофон без ключа. Быстрый метод

Сейчас почти все жилые дома оборудованы домофонами, основное предназначение которых заключается в защите от посторонних лиц. Жильцы этих домов не представляют себе, как проникнуть внутрь без ключа. Однако если удаётся открывать надёжные сейфы с наборным кодом, то можно открыть домофон при наличии необходимых знаний.

Современные домофоны изготовляются из микросхем, в которых происходит запоминание кода, вводимого с помощью специальной клавиатуры. Однако защитные устройства для дверей производятся не одной фирмой, поэтому не существует универсального способа для открывания его. Конкуренция между производителями домофонов приводит к тому, что повышается их надёжность.

При открытии некоторых моделей защитных устройств требуется не цифровой код, а магнитные чипы или карточки, которые необходимо приложить к специальной области на панели устройства. Возникают ситуации, когда этот «пропуск» утерян или забыт. В результате чего жильцы оказываются в сложной ситуации и не знают, как открыть домофон без ключа.

Для того чтобы войти в подъезд можно связаться с соседями. Подсказать код могут сотрудники охранной фирмы, которая занималась его установкой. В некоторых случаях может помочь дворник или консьерж. Ни в коем случае не стоит ломать охранное устройство. Во-первых, придётся платить за его ремонт, во-вторых, придётся объясняться с правоохранителями, а в-третьих, даже испорченный домофон не гарантирует доступ в жилой дом. Однако в ночное время суток все способы не совсем доступны. Поэтому для того чтобы проникнуть в дом необходимо обладать определёнными знаниями.

Методики открывания дверей с домофонами

Чтобы включить специальный режим требуется код изготовителя. Его установка происходит во время настройки устройства. В задачу специалистов охранной фирмы входит монтаж и правильное функционирование домофона, а заменой кода они зачастую не занимаются.

Модели домофонов «БАРЬЕР 2» и «БАРЬЕР 2М» являются старыми. В основе их функционирования лежит механический замок. Чтобы открыть дверь необходимо ввести «1013» или воспользоваться двумя магнитиками, которые можно взять из старых динамиков. Магнитами нужно провести по месту, где происходит считывание чипа.

Для того чтобы войти в домофоны модели «CYFRAL» нужно нажать на клавишу «В». После этого следует нажать на любую кнопку из ряда 100,200..900 и повторить клавишу «В». Напоследок остаётся ввести комбинацию 2323. При безуспешной попытке необходимо повторить все в указанном порядке, только проверить коды 7272 и 7273. Эта методика пригодится при условии, если на домофоне есть числа 100,200..900.

На моделях «CYFRAL-М» достаточно нажать вызов и подставить код 1410 или 41. В редких случаях в жилой подъезд можно войти после ввода 07054.

Нередко возникает проблема, как открыть домофон без ключа, с домофонами «МЕТАКОМ». Некоторые модели домофонов «МЕТАКОМ» можно открыть следующим образом:

  1. Ввод комбинации 65535;
  2. Нажать клавишу «Вызов»;
  3. Ввод комбинации 1234;
  4. Нажать клавишу «Вызов»;
  5. Нажать число 8.

Существует ещё один способ открывания аналогичной модели:

  1. Ввод комбинации 1234;
  2. Нажать клавишу «Вызов»;
  3. Нажать число 8;
  4. Нажать клавишу «Вызов»;
  5. Ввод комбинации 4568.

Чтобы открыть дверь с моделью домофона «МЕТАКОМ МК-20 М/Т» необходимо выполнить следующие действия:

  1. Нажать клавишу «Вызов»;
  2. Ввод комбинации 27;
  3. Нажать клавишу «Вызов»;
  4. Ввод комбинации 5702. 

Или попробовать ещё один способ:

  1. Нажать клавишу «В»;
  2. Нажать число 1;
  3. Нажать клавишу «В»;
  4. Ввод комбинации 4526.
  5. Приложить к считывающему устройству чистый чип и записать его.

Модели домофонов «VIZIT» можно открыть после нажатия 12#345 или *#4230. На более новых защитных устройствах этой модели следует попробовать ввести 67#890 или *#423. При безуспешном результате и если наверняка известно, что устройство не было вскрыто, требуется осуществить следующие действия:

  1. Нажать на #999;
  2. Дождаться двух аудиосигналов;
  3. Ввод комбинации 1234. Если она ошибочна, то появится два аудиосигнала;
  4. Вместо комбинации 1234 попробовать ввести 0000, 3535, 11639, 6767, 12345, 9999.

На моделях «ELTIS» следует нажать на кнопку «В». Потом нужно набрать комбинацию 100 и повторить «В». Остаётся ввести комбинацию 7273 или 2323.

Модели домофонов «ТЕХКОМ» при наличии ключа открываются следующим образом:

  1. Необходимо закрыть рукой цифры в таком очерёдности: 1-6-0;
  2. После этого следует отжимать их в обратной очерёдности;
  3. После появления звукового сигнала требуется ввести комбинацию 4321 и нажать на кнопку «В»;
  4. Нажать число 3 и повторно клавишу «В»;
  5. Открыть ключом замок.

Универсальный ключ

Если неизвестна комбинация от домофона и непонятно, как открыть домофон без ключа, то войти в жилой подъезд получится благодаря универсальному ключу. Его можно купить в нашем интернете-магазине по адресу key-smt.com.ua. Модели защитных устройств, такие как Элтис и Визит, могут подойти несколько ключей. На домофоны производства Цифрал они не предусмотрены.

Во время производства домофона в него закладывается программа, позволяющая открыть устройство одним ключом. Она записывается в процессор, после чего продолжает функционировать, даже при условии изъятия памяти.

Существуют следующие виды универсальных ключей:

  1. Позволяют открывать определённую модель и функционируют в любом населённом пункте (Визит 342, Метаком, Цифрал ссд-20).
  2. Могут открыть модель лишь в конкретном населённом пункте. Его записывает в процессор охранная фирма, которая занимается установкой домофона.
  3. Открывают модели, которые установлены в определённом районе. Происходит ввод охранной фирмой, которая занимается установкой домофона для работников почты, дворников и сопутствующих служб.

Рекомендуется иметь такие ключи работникам государственных учреждений для осуществления своей профессиональной деятельности.

Вверх